Аккумуляторы для солнечной станции: особенности, разновидности

Источники альтернативной энергии особенно востребованы в последнее время, так как являются экологичными. Их установка дает возможность экономить на оплате коммунальных услуг и быть частично или полностью независимым от централизованной сети. Но многих пользователей не устраивает нестабильность солнечной станции и ее зависимость от погоды.

Если на улице пасмурно и нет солнца, а также ночью фотоэлектрические панели не вырабатывают энергию. Следовательно, в это время пользоваться станцией не получится. Решить эту проблему просто: необходимо купить аккумулятор для солнечной панели. Такое устройство позволит создать полностью независимую и стабильную станцию.


Аккумуляторы для солнечной станции

Что это такое и как работает

Фотоэлементы батарей чувствительны, поэтому требуют наличия прямого контакта с солнцем. Они слишком зависимы от погодных условий и климата, из-за чего часто необходимо дополнительное оборудование для решения проблемы. Аккумулятор нужен тем, кто устанавливает солнечную станцию как основной источник энергии. Это, например, жители регионов, где централизованной сети нет вообще или она нестабильна.

Главное назначение аккумуляторной батареи солнечной станции – накапливать энергию, когда она генерируется, чтобы отдавать при необходимости. Киловатты можно забирать тогда, когда наступает ночь, или в пасмурную погоду. Применение такого устройства позволит оптимизировать систему и добиться ее бесперебойного функционирования. В итоге электроприборы и освещение работают круглосуточно и в любое время года.

Установка аккумулятора необходима, чтобы полностью исключить зависимость от времени и погодных условий. Так как доступна только сгенерированная солнечной станцией электроэнергия, а централизованная сеть не задействуется, платить за электричество не нужно. Это отличная возможность сэкономить на коммунальных услугах, тем более, что в последнее время тарифы растут.


Ассортимент аккумуляторов от компании Solar-Tech

Компания занимается проектированием альтернативных источников энергии с 2011 года, за это время реализовала немало успешных проектов. Осуществляет установку солнечных станций под ключ и модернизацией существующих систем. Именно здесь первыми в Украине стали подключать «Зеленый тариф» в Киеве. В интернет-магазине продается только сертифицированная продукция со всеми документами.


Аккумуляторы для солнечной станции

Применение аккумуляторов для солнечных панелей актуально для всех желающих перейти на современную систему электроснабжения. Купить это устройство необходимо, чтобы полностью отказаться от централизованного электроснабжения. Такое решение особенно актуально для регионов, где вообще нет общей сети или она очень нестабильна. В интернет-магазине Solar-Tech можно приобрести такие виды АКБ:

  • гелевые. Называются так потому, что внутри них содержится электролит в форме геля. Предназначены для применения в широком температурном диапазоне, не теряют изначальной емкости даже на сильном морозе. Гелевые АКБ рассчитаны на много циклов перезарядки, поэтому их часто предпочитают покупать;
  • AGM. Электролит, представляющий собой кислоту, в этом приборе находится внутри в виде стекловаты, пропитанной раствором. Такая конструкция позволяет избежать утечек вещества, поэтому считается безопасной. Отличается стойкостью к вибрационным воздействиям;
  • заливные. Называются так потому, что в корпус заливаются электроды. При перезарядке такие АКБ не взрываются, по этой причине считаются наиболее безопасно. Они рассчитаны на большое количество рабочих циклов, в связи с чем эффективны при регулярном применении.

При выборе необходимо обращать внимание на мощность аккумулятора. В этом помогут опытные специалисты компании Solar-Tech. Здесь проведут энергетический аудит, чтобы определить нужное для конкретного объекта количество киловатт. Это необходимо для выбора солнечных панелей и дополнительного оборудования: инверторов, креплений, кабелей, а также аккумулятора.

В каталоге представлен широкий ассортимент устройств от известных производителей, они все продаются на официальной гарантии. По Украине товары отправляются «Новой Почтой», по Киеву и области возможен самовывоз или доставка по адресу.